Рейтинг@Mail.ru

Диета для повышения иммунитета (Израильская диета)



Диета для повышения иммунитета (Израильская диета)
Израильские диетологи считают, что диета не должна предполагать исключение любых продуктов питания из рациона. Должны съесть всё, но при этом обязательным является правильное сочетание. С этой Израильской диетой для повышения иммунитета, потеря веса будет приятным бонусом к общему улучшению здоровья. Главное в Израильской диете для повышения иммунитета - это учесть, насколько продукты совместимы между собой.

К примеру, яйца, мясо, сыр можно употреблять вместе с зелеными овощами, но не в коем случае с молоком, мучным, кислыми фруктами, сметаной. Рыбу, Израильская диета для повышения иммунитета хорошо сочетает только с зелеными овощами. При этом, жиры полезно съедать только с зерном или зелеными овощами. Молоко не сочетается ни с чем. Зеленые овощи не плохо совместить с крахмалом и белками. Не кислые фрукты лучше есть или с молоком или вообще отдельно, и тем более не стоит, объединять их с зерном, хлебом, белками.

Вот рекомендации для такого режима питания при Израильской диете для повышения иммунитета::

Израильская диета для повышения иммунитета рекомендует по утрам на пустой желудок, употребить от одной чайной до одной столовой ложки масла (оливкового).
Через 15 минут: свежего кефира или чашка йогурта

Первый завтрак Израильская диета для повышения иммунитета предлагает: на выбор гречневая или овсяная каша, кукуруза, горох, сыр, вареное яйцо вареное (в день), салат из овощей, зеленый чай без сахара.

Во второй завтрак (12:00-12:30) Израильская диета для повышения иммунитета разрешает не сладкие фрукты в количестве не более 300 гр


На обед (14:30-15:00) Израильская диета для повышения иммунитета предполагает: суп или овощной бульон, салат из овощей, вареное мясо или приготовленное на пару (вареная или запеченная рыба), печеное яблоко, черный хлеб - один ломтик.

Закуски (18:00-18:30) при Израильской диете для повышения иммунитета: не более 300 гр несладких фруктов

На ужин согласно Израильской диете для повышения иммунитета: фруктовая смесь, стакан йогурта или кефира. Смесь фруктов особенно полезно для людей, у которых имеются проблемы в кишечнике. Приготовить её можно так: измельчить в равных количествах сушеные финики, абрикосы, инжир, грецкие орехи, чернослив. Эти лекарственные средства можно запивать чаем или водой.
2013, "Диета со всего света"