Рейтинг@Mail.ru

Сыроедение

Сыроедение

Диета Пьера Дюкана
Сыроедение - просьба не путать данный вид питания с бесконтрольным поеданием сыра. Сыроедение основано на употреблении растительной пищи, которая термически не обрабатывается.

Сторонники сыроедения придерживаются мнения о вреде пищи животного происхождения и отсутствие пользы для человека.
Что входит в рацион традиционного сыроедения: фрукты и ягоды, овощи, а также зелень, кроме того корнеплоды и орехи включая различные семена.

Сыроедение подразделяется на самостоятельные подвиды:
- лакто-сыроедение - разрешено употреблять не только растительную пишу, но и животную, в частности некоторые виды молочно-кислых продуктов;
- веганство - крайне строгая система предполагающая употребление в пищу исключительно растительных продуктов;
- вегетарианское сыроедение - система предполагающая употребление не только растительной пищи, но и некоторых видов молочно-кислых продуктов, а также сырых яиц.

Чтобы похудеть на сыроедении, то нужно конечно же придерживаться определенных принципов. Что касается диетологии и сыроедения, то диетологи, применяющие сыроедение основываются на временном применении сыроедения в питании.

То есть, если стандартно существует 12 ступеней к сыроедению, то переход на сыроедение при цели просто "похудеть", такого перехода нет, т.к. сыроедение будет применяться временно.
2013, "Диета со всего света"