Рейтинг@Mail.ru

Сбалансированное питание

Диета Сбалансированное питание

Диета Сбалансированное питание
Диета "Сбалансированное питание" это по сути даже и не диета, а именно организация питания в соответствии с потребляемыми калориями и энергозатратами организма. Ввиду этого часто можно встретить сбалансированное питание на неделю, но на самом деле теория сбалансированного питания предполагает, что таким образом можно питаться всю жизнь, а не неделю или две недели.

Принципы сбалансированного питания по сути конечно же очень хороши, но эта диета рекомендуется именно при сохранении имеющегося веса или для сброса его не большого количества, т.к. если необходимо сбросить до 10 кг, то проблем по сути не много, просто меньше кушать и больше уделять внимание физическим нагрузкам.
Но если избыток веса 20-50 кг, то у данной теории возникает определенная проблема, т.к. или темп сброса веса будет не значительный или если поставить слишком маленькое потребление калорий, то без научного подхода не обойтись.

Конечно в последнем случае, при грамотном построении ритма жизни, включая физкультуру и потребление калорий можно добиться значительного успеха, причем в дальнейшем при удачном раскладе правильно сбалансированное питание и принцип сбалансированного питания в дальнейшем можно использовать на протяжении всей своей жизни для поддержания идеальной формы.

То есть сбалансированное питание для похудения конечно можно использовать, но результат наступит не сразу.
2013, "Диета со всего света"