Рейтинг@Mail.ru

Диета "Режим питания после 18:00"

Диета под названием Режим питания после 18:00

Диета после 18:00 (после шести вечера)
Ещё одна очень оригинальная диета заключается в том, что после 18:00 закрываем рот на замок и ничего не едим! Она так и называется Диета не есть после шести.

Казалось бы все просто, но не тут то бы было! Организма наш построен так хитро, что даже если и прибегнуть к такому способу, то днем мы все-равно начинаем восполнять потенциальные потери и растягивать свой желудок.


В связи с этим, рекомендуется в данной Диете "не есть после шести", не просто "не есть после 18:00",  но и в течение дня следить за своими режимом, т.е. стараться не есть сладкое и мучное. Это очень сложно, на самом деле, т.к. если у нас стоит единственное жесткое требование не есть после шести вечера, а в течение дня жестких требований нет, то мы начинаем давать слабину.

Другой момент, на такой диете долго сидеть нельзя, т.к. если мы покушали только в шесть вечера, а следующий приме пищи у нас будет аж часов в 7 утра, то для организма это громадный стресс не есть 11 часов. К тому же нагрузка на желудок тоже оказывается сильной и здоровья такая диета не принесет.

На такой диете есть смысл сидеть буквально раз-два раза в неделю, т.е. делать так называемые разгрузочные дни, но не в коем случае нельзя придерживаться этой диеты долгое время.
2013, "Диета со всего света"