Рейтинг@Mail.ru

"Кетогенная диета (кето-диета)"

Кетогенная диета (кето-диета)

Кетогенная диета (кето-диета)
Для того, чтобы понять, что такое кетогенная диета, обязательно нужно коснуться медицинского аспекта при снижении веса.

Первое что необходимо отметить, это то, что любая диета не должна нанести вред организму, а тем более вред, который потом не возможно будет исправить.


Большинство предлагаемых многими "специалистами" диет не опробованы в медицинских условиях. Опыты никто не ставил и понять в полной мере последствия от очень жестких диет очень сложно. Это под силу действительно специалистам очень высокого уровня.

Именно поэтому группа Европейских ученых ещё в 2002 года проводили исследования относительно низкокалорийных диет и последствий, которые могут возникнуть в процессе похудения.

Результат шокировал! Абсолютное большинство диет влекут за собой тяжкие последствия для организма и массу заболеваний, это и гипогликемия, остеопороз, гипергликемия, желчнокаменная болезнь и кардиоаритмия многие многие другие.

Другой примечательный факт заключается в том, что из десяти только одна диета проходит под пристальным вниманием медиков, а девять либо самостоятельно, либо при редких консультациях врачей, что является не допустимым.

Получается, что сбросить вес можно только при низкокалорийной диете, но в тоже время такую диету можно проводить только под пристальным вниманием врачей. Такую диету и начали называть кетогенной диетой или другое название кето-диета.

Ввиду этого в Европе появилась так называемая Евродиета, которая прошла медицинскую регистрацию, сертификацию и прошла клинические испытания! То есть, с научной точки зрения эту диету можно применять и самостоятельно, т.к. многочисленные опыты отсеяли негативные способы применения.

Диета заключается в том что первая фаза не приводит к жест кому голоданию и вреда на организм не оказывает, а нормализует обмен веществ и систему питания человека.

К кето-диетам относят целую группу диет, в частности: кремлевская диета, углеводная диета, циклическая кето диета, безуглеводная кето диета, кетогенная диета при эпилепсии.

Рацион при кето диете. Смысл заключается в том, что идет процесс снижения жировой массы без снижения калорийности и без чувства голода. Как следствие при прекращении диеты потерянный вес не возвращается, мышцы не уходят, но жир уходит быстрыми темпами.

Минусов у диеты кстати много, но плюсов, конечно же больше. Это подтверждается большим количеством положительных отзывов о кетогенной диете.

Среди минусов можно отметить: повышенную утомляемость при кето-диете, дефицит микроэлементов при кетогенной диете, но для этого необходимо всего лишь принимать витамины или комплекс витаминных препаратов.

Исследования показали, что кето-диеты противопоказаны людям с больными почками, печенью, при сахарном диабете и тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
2013, "Диета со всего света"