Рейтинг@Mail.ru

Диета "Пьера Дюкана"

Диета французского диетолога "Пьера Дюкана" так и называется Диета Пьера Дюкана


Диета Пьера Дюкана
Диета популярного французского диетолога Пьера Дюкана очень сильно напоминает знаменитую кремлевскую диету, т.к. построена на снижении количества потребляемых углеводов. Её иногда так и называют Белковая диета Дюкана или французская диета Пьера Дюкана.

Смысл или суть французской диеты Пьера Дюкана основывается на следующем постулате. У каждого человека хоть склонного к полноте, хоть худощавого, есть не просто определенное количество жира, а именно определенное количество жировых клеток. Французская диета Пьера Дюкана говорит, что именно количество этих клеток предопределяет склонность к полноте.

Можно убрать с помощью диет лишний вес или лишний жир, но количество жировых клеток убрать не возможно без хирургического вмешательства. И именно поэтому после этапа похудения так сложно сохранить вес на низком уровне. Как правило на диете постоянно не сидят, и как только этап похудения проходит, человек начинает поправляться.

Французскую диету Пьера Дюкана можно использовать постоянно, в отличие к примеру от кремлевской диеты.



Французская диета Пьера Дюкана, система Пьера Дюкана состоит из нескольких этапов или так называемых фаз.

Итак, вот эти этапы диеты Дюкана:

Первой во французской диете Пьера Дюкана идет "фаза атаки", при которой идет агрессивное воздействие на жировые клетки, для того, чтобы запустить процесс похудения.
У этой фазы есть определенные временные рамки. от 3 до 7, максимум 10-ти дней. Цель на данном этапе сбросить 2-6 кг.

В данной фазе французской диеты Пьера Дюкана человеку разрешено употреблять только белковую пищу, причем из мяса можно есть только индейку или цыпленка, а говядина, крольчатина, свинина строго запрещены.
В этот период белковой пищи можно есть сколько угодно, и также рекомендуется пить много воды.
Рекомендуется есть рыбу морепродукты, причем в неограниченных количествах.
Если говорить о яйцах, то их можно есть без желтка.

И одним из главных компонентов еды - это овсянка или овсяные отруби.

Вторая фаза и примерное меню французской диеты Пьера Дюкана. В этой замечательной французской диете Дюкана вторая фаза называется "круиз" и представляет собой чередование принятие пищи, состоящей исключительно из белка, как в фазе "атака" и овощей.
Продолжительность индивидуальна, зависит от темпа снижения веса и достижения нужного его уровня.

Третья фаза французской диеты Пьера Дюкана "закрепление" представляет собой сохранение достигнутых кондиций. И недопущения возврата прежнего веса.
То есть, кушать можно все, как в предыдущих фазах, но в неделю можно позволить себе расслабиться и есть все, что захочется.

И четвертая заключительная фаза французской диеты Пьера Дюкана называется "стабилизация" представляет собой определенную стабилизацию веса на определенном уровне.
На этой фазе человек может оставаться всю оставшуюся жизнь.
В этой фазе человек 1 день в неделю обязательно должен сидеть на исключительно белковой пищи, как в фазе "атака".
2013, "Диета со всего света"