Рейтинг@Mail.ru

Клубничная диета

Клубничная диета для похудения (диета на основе клубники)
Какое лучшее время для похудения, используя клубничную диету?
Лето - характеризуется временем для отпуска, и самым лучшим периодом для похудения с помощью этой диеты. Также клубничная диета предполагает, что - не нужно сильно тратиться, т.к. клубника растет на каждом приусадебном участке. И на вкус клубника, которую покупают зимой оставляет желать лучшего. Разгрузочная клубничная диета на основе этой ягоды поможет нам терять лишнего веса за 4 дня до 2,5 кг.
День первый
На завтрак
Клубничная диета: Сладкий фруктовый салат.
Как сделать сладкий фруктовый салат? Для приготовления сладкого фруктового салата в клубничной диете берут 250 гр свежей клубники вымыть, порезать. Половину яблока промывают, убирают семена, нарезают кубиками. Половину банана без кожуры нарезают ломтиками. Фрукты тщательно смешать с йогуртом (50 гр) (жирность 1,5%) и одну чайную ложку меда (калорийность 320 ккал). В результате у вас получится полезный вкусный фруктовый салат.



Второй завтрак
Клубничная диета: Молоко с клубникой (без сливок)
Как приготовить молоко с клубникой?
Ниже приводится рецепт клубники с молоком, хотя, конечно, многие с большим удовольствием предпочтут данному рецепту десерт из клубники и сливок. Хотя разумеется, клубничная диета предполагает, что клубника и низкокалорийное молоко гораздо полезнее чем клубника в сливках. Но а теперь непосредственно рецепт: из 100 гр свежей клубники делают пюре, добавляют 100 мл молока с низким содержанием жира и пол чайной ложки меда. Налить в чашку, добавить 50 мл не газированной минеральной воды, хорошо перемешать (калорийность 100 ккал).


Что кушать в обед при клубничное диете
Клубничная диета: Салат из спаржи и клубники
Как сделать салат из спаржи и клубники?
При приготовлении вы можете использовать спаржу и сухую и маринованную и консервированную. Калорийность салата из спаржи очень низкая, что позволяет использовать салат с маринованной спаржей в качестве способа похудеть. Состав данного салата: соль, 300 г белой спаржи, 100 г огурца, 150 г клубники, один ломтик грудки индейки, одна чайная ложка оливкового масла, мелко нарезанной петрушки 10 г, 20 г сосновых орехов и одна столовая ложка сока лимона. Спаржу требуется вымыть, очистить. Далее спаржу требуется нарезать маленькими частями и варить в подсоленной воде от пяти до 8 минут. Слейте воду. Промойте клубнику, нарежьте кружочками. Очистите огурец от кожуры и нарежьте ломтиками (тонкими). Грудку индейки требуется нарезать полосками. Клубнику, спаржу, мясо и огурцы разложить на блюде.
Для изготовления соуса: шесть столовых ложек воды смешать с оливковым маслом, бульоном и лимонным соком, добавить петрушку. Приготовленный салат посыпать кедровыми орешками и полить соусом (калорийность 270 ккал).

На полдник
Клубничная диета: Йогурт из клубники
Как приготовить самому йогурт из клубники? Клубника с йогуртом очень популярное блюдо, которое можно также использовать в качестве способа похудеть. Рецепт: 150 г клубники моют и в зависимости от размера плодов, разрезают на половинки или четвертинки. Йогурт (75 г) (жирность 1,5%) смешать с половинкой чайной ложки меда. Размешивать до получения однородной кашицы и ею полить ягоды, добавить две столовые ложки кукурузных хлопьев (калорийность 130 ккал).

На ужин
Клубничная диета: Острый салат с клубникой 
Как сделать острый салат с клубникой?
Данный острый салат просьба не путать с острым салатом с мясом, т.е. в приготовлении этого острого салата не используется мясо, рыба, кальмары и курица. Этот салат абсолютно диетический. Рецепт острого салата: 1/2 головки лука, картофель (300 г), сельдерей (1/2 пучка), 50 г нежирного творога, клубника (100 г), йогурт (50 г) (жирность 1,5%), мелко нарезанную петрушку (5 г), 1 чайной ложки лимонного сока, соль, перец. Помыть и отварить картофель в мундире. Лук очистить от кожуры и мелко нарезать. Сельдерея листья тщательно промывают, нарезают небольшими кусочками. Клубнику, моют, чистят и нарезают мелкими кубиками.
Обезжиренный творог смешать с петрушкой, лимонным соком и натуральным йогуртом. Полученную массу заправить небольшим количеством перца и соли. Затем добавить клубнику, сельдерей и лук.
Слейте воду из картофеля и подавайте полученное блюдо с творогом и клубничным кремом. (калорийность 330 ккал)
Клубника обладает очень сильным эффектом против стресса и помогает быть в состоянии отличного настроения. Ягоды клубники (150 г) быстро нейтрализуют отрицательные эмоции. Также, клубника нормализует давление и обмен веществ.


День второй
На завтрак
Клубничная диета: Клубника с мюслями
Рецепт клубники с мюслями:
150 г клубники промывают и разрезают на две части. На хлебца с семенами подсолнуха намазывают 50 г творога (жирность 20%) и сверху кладут клубнику. (калорийность 200 ккал)

Второй завтрак
Клубничная диета: Экзотический коктейль
Как приготовить экзотический коктейль с клубникой: среди всего разнообразия экзотических коктейлей можно выделить именно этот, т.к. именно он обладает благоприятным воздействием на организм человека. Рецепт экзотического коктейля: клубнику (150 г) промыть и размять. Смешивают с йогуртом (50 г) (жирность 1,5%) и ананасовым соком (100 мл). (калорийность 130 ккал)

В обед
Клубничная диета: Блины с клубникой 
Рецепт блинов с клубникой: молоко (100 мл) (жирность 1,5%), одно отвереное яйцо, одну чайную ложку майского меда, 50 г муки, 200 г клубники, щепотка соли, лимонный сок (1/2 столовой ложки), яблочное пюре (50 г), концентрированный яблочный сок (1 столовую ложку), 10 мл яблочного сока. Мед, молоко и яйцо перемешать. При перемешивании постепенно добавляйте муку и добавьте соль. Дайте тесту выстояться 30 минут. Промойте клубнику и полейте лимонным соком. Выпекать тесто в кастрюле с антипригарным покрытием (жир добавлять нельзя) чтобы получилось два тонких блина. Яблочное пюре следует слегка подогреть в маленькой миске и добавить сок из яблок. Перемешайте полученное с клубникой, затем разложить на блинчики и сложить их в форме квадратиков. (калорийность блюда клубника с блинами: 450 ккал)

На полдник
Клубничная диета: Клубника и молочнокислый коктейль
Рецепт приготовления коктейля клубники с пахтой: клубника (150 г) вымыть и очистить. Получают фруктовое пюре с добавлением пахты (150 мл) (или молока с одной чайной ложкой лимонного сока) и меда (1 чайной ложки). (120 ккал). Как известно полезные свойста пахьы неоценимы, а в составе с клубникой, молочный продукт пахта приобретает определеннуб пикантность.

На ужин
Клубничная диета: Зеленый салат с клубникой:
Как приготовить зеленый салат с клубникой: салат свежий зеленый (200 г), 1/2 желтый перец стручки, помидоры, клубника (100 г), йогурт (30 г) (жирность 1,5%), две столовые ложки обезжиренного творога, лимонный сок (15 г), 4 хлебца, соль. Зеленые листья салата чистить, мыть, нарезать. Далее необходимо взять болгарский перец, причем именно не болгарский перец маринованный, а именно свежий красный болгарский перец. Сладкий болгарский перец вымыть,  удалить семена и нарезать соломкой. Помидоры помыть и нарезать ломтиками. Клубника, моют, чистят и нарезают кружками. Йогурт, творог, лимонный сок (одна столовая ложка) перемешать с ложкой воды. Соус с солью и перцем. Все ингредиенты тщательно перемешать и залить соусом. Подавать с хрустящими хлебцами. (калорийность 260 ккал). Все составляющие данного рецепта очень полезные продукты. Это и красный болгарский перец, и  салат свежий зеленый, и клубника, и обезжиренный творог, и сок лимона, который отдельно хорошо для похудения.

День третий
На завтрак
Мюсли с клубникой: клубнику (150 г) промыть и разрезать. Половину ягод, сладкую молочную сыворотку (50 мл) и концентрированный яблочный сок (одна столовая ложка), пюре смешать с обезжиренным творогом (100 г). Половинку банана чистые, нарезать кружочками, смешать с клубничным творог и двумя столовыми ложками овсянки. (калорийность 310 ккал)

Второй завтрак
Йогурт из клубники: нежирный кефир (150 мл), одна чайной ложки меда, пюре из клубники (150 г). (140 ккал)

В обед
Рецепт блюда дыни со свежей клубникой: 250 г сахара или меда, дыня, клубника (150 г), один тонкий ломтик ветчины, одна веточка мяты. Удалить семена дыни ложкой. Нарежьте фрукты на мелкие кусочки без кожуры. Промойте клубнику, разрежьте на половинки. Все продукты разложить на тарелке. Ветчину разрезать вдоль пополам и положить на верхнюю часть клубники и дыни. Веточку мяты вымыть. Крупно нарезать и посыпать мятой готовое блюдо. (калорийность 240 ккал)

На полдник
Как приготовить клубнично-апельсиновое пюре: пюре из клубники (150 г), апельсинового сока (150 мл) и меда (1 чайной ложки). (140 ккал)

На ужин
Овощная смесь с острой клубничной приправой. Салат и блюда из овощной смеси во все времена считались диетическим блюдом. Рецепт овощной смеси с клубничной приправой: цветная капуста (100 г), картофель (150 г), мука (10 г), морковь (100 г), сливочное масло (30 г), молоко (80 мл) (жирность 1,5%), клубника (100 г), перец, 2 хлебца, соль. Картофель очистить от кожуры и порезать на мелкие кубики. Промыть капусту, разделить на соцветия. Морковку почистить и покрошить мелкими кубиками. Морковь и картофель положить в разогретую сковороду смазанную маслом, добавить немного воды. Морковь и картофель тушить под крышкой распаривая, около 10 минут. Цветную капусту положить в кастрюлю и варить под крышкой 3-5 минут. Клубнику, моют, чистят и нарезают тонкими ломтиками. Половинку чайной ложки сливочного масла подогреть в маленькой кастрюле, обжарьте муку. Залить молоком, солью и перцем. Добавить к соусу клубнику. Полить овощи клубничным соусом. Подавать можно с зернововым хлебом. (360 ккал)

День четвертый
На завтрак
Сыр камамбер с клубникой: 2 ломтика хлеба намазывают обезжиренным творогом. Сыр камамбер (30 г) (30% жира), нарезать соломкой. 70 г клубники промывают. Фрукты нарезать полукругами, положить вместе с сыром камамбер на хлебе. (калорийность 290 ккал)

Второй завтрак
Витаминная смесь. Всегда считалось, что витаминная смесь полезна для иммунитета, полезна и для сердца. Рецепт витаминной смеси: клубнику (100 г) промывают. Половину яблока чистят, нарезают на кусочки. Половинку апельсина чистят, разделывают на сегменты. Берут это все, а также одну ложку меда (чайную) и сладкое сусло сыворотки (150 мл) и все смешивают. Из полученных компонентов делают пюре. (210 ккал)

В обед
Треска в клубнике. Салат из трески и клубники не только полезен, но также и очень вкусен. Рецепт салата с треской и клубникой: салат (100 г), клубник (150 г), половинку лука, филе трески (100 г), перец, лимонный сок (20 мл), соль, оливковое масло (20 мл), щепотку горчицы, яблочный сок (одну чайная ложка). Салат рода, вымыть и нарезать. Клубника, промывают и нарезают кружочками. Кожуру лука и нарезать тонкими полукольцами. Промыть рыбу, добавить немного лимонного сока, соли и перца. Не сильно обжарить с каждой из сторон (с одной чайной ложкой растительного масла). Лимонный сок смешать с солью, с одной столовой ложкой воды, горчицей, яблочным соком, перцем и растительным маслом (10 мл). Клубнику, салат, и лук положить на блюдо, полить сверху соусом. (250 ккал)

Полдник
Клубника под маринадом: клубнику (300 г) промывают, столовую ложку воды смешать с одной столовой ложкой лимонного сока и одной чайную ложку меда. Смешать это все и промариновать 30 минут. Подать заправив йогуртом (50 г). (калорийность 140 ккал)

На ужин
Овощной салат с соусом. Ниже приводится рецепт соуса для овощного салата и непосредственно рецепт овощного салата с соусом: 50 гр йогурта (жирность 1,5%), 50 г обезжиренного творога, 100 г клубники, лимонный сок (5 мл), листовой сельдерей (100 г), морковь (100 г), сладкий перец (100 г), соль, яблочный сок (5 мл) и перец, . Промойте клубнику, сделайте пюре с диетическим йогуртом и обезжиренным творогом. Смешайте с яблочным и лимонным соком, солью и перцем. Вымойте и очистите овощи. Удалите семена сладкого перца и нарежьте тонкими ломтиками. Морковь очистите и нарежьте полосками. Сельдерей тоже следует порезать. Перед подачей на стол, сочетают овощи с соусом. (300 ккал).
2013, "Диета со всего света"