Рейтинг@Mail.ru

"Диета при псориазе (диета доктора Пегано)"

Диета при псориазе (диета доктора Пегано)

Диета при псориазе
Псориаз - это действительно проблема человечества. Псориаз - это неинфекционное заболевание, поражающее в основном кожу. Предполагается, что одной из причин псориаза является зашлакованность кишечника. Ввиду этого крайне аккуратно нужно подходить к выбору диеты. Но диета Пегано при псориазе учитывает множество факторов и её приенять становится полезным и обоснованным.

 На завтрак при диете Пегано при псориазе рекомендуется легкий прием пищи, состоящий из кусочка черного хлеба и творога.

На обед при диете Пегано при псориазе рекомендуется два стакана кефира также с черным хлебом и гречка сваренная на воде, но в жидком состоянии. Порция должна быть не большой.

На ужин диета Пегано при псориазе разрешает употребить суп в не больших количествах. При диете для больных псориазом, в качестве составляющих супа обязательно должен быть рис и картофель, но в очень не больших количествах. Также среди ингредиентов должны быть морковь, лук, зелень и примерно пол чайной ложки сливочного масла необходимо добавить в тарелку в процессе еды.


Также диете Пегано при псориазе предполагает, что рекомендуется принимать ежедневно один из продуктов, а именно: либо вареная курица, либо вареная рыба, либо телятина. Размер порции, не больше ладони. Варить без соли. 

Диете Пегано при псориазе категорически запрещены пустые бульоны, сладости и мучное.

Также рекомендуется принимать в этот период комплекс витаминов.

Что касается фруктов, то можно съедать только в очень не больших количествах яблоки и гранаты, а остальные фрукты категорически запрещены.

Мази и прочие препараты для наружного применения обязательно согласовывать с медиками.

Так как псориаз это хроническое заболевание, необходимо регулярно в процессе диете Пегано при псориазе проходить обследование на предмет выявления каких-либо патологий.
2013, "Диета со всего света"